ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Видеорегистратор СВК-006

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы
 
Автор Сообщение
Pogranec
Новобранец


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

Статус: Вне форума

Сообщение28.10.2010 13:53    Видеорегистратор СВК-006 [цитировать]

Здравствуйте!

В виду того, что мне приходится очень много ездить как у себя в области, так и далеко за ее пределами, видеофиксация дорожной ситуации имеет неоспоримую пользу, как в спорах с ИДПС, так и на случай не дай Бог ДТП. Да и просто, после дальней командировки, приятно иметь дорожный фотоальбом на память.

К выбору видерегистратора я подошел очень тщательно, мои требования:
1. Высокое качество изображения, где возможно однозначно прочитать номера автомобилей, рассмотреть лица людей, затертую дорожную разметку и пр.;
2. Возможность оперативно продемонстрировать ИДПС отснятый материал, не приглашая инспектора в свой автомобиль, а например, на фотоаппарате или ноутбуке;
3. Возможность приобщения к делу носителя с видеоматериалом, прям на месте ДТП. Желательно, чтоб формат файлов был распространенным и не заточенным под специальные программы просмотра.
4. В случае ДТП, где может произойти разрушение аппарата или отключение питания – сохранность крайней записи;
5. Возможность скрытой (от воров), а также безопасной для прибора (на случай ДТП) установки регистратора в автомобиле;
6. Возможность одновременной видеофиксации с двух камер, т.е. впереди и сзади;
7. GPS, с возможностью привязки видеоматериала к картам например OziExplorer или Googl (а лучше и то и то).

Я перепробовал несколько совершенно разных изделий из разной ценовой ниши и пришел к выводу, что наиболее подходящим под мои запросы оказались изделия СВК Лаб. Здесь, в данной теме, не буду обсуждать те устройства, которые я тестил до СВК-006, а опишу преимущества с моей точки зрения выбранного мной изделия.

Начну с того, что видеорегистратор СВК-006 полностью соответствует моим выше приведенным запросам. Рассмотрим конкретнее.
Огромным плюсом изделий СВК является то, что используются цифровые видеокамеры. Неоспорим тот факт, что качество изображения с цифровой камеры превосходит качество с аналоговой камеры. Кому интересны подробности, легко можно найти много информации в Интернет.

Из ста случаев, в девяносто девяти инспектор ни когда не пойдет к вам в автомобиль смотреть "кино", мы сами должны ему показать видеоматериал, а в некоторых случаях при свидетелях. Есть модели видеорегистраторов со встроенным дисплеем, такой регистратор можно снять с лобового стекла и продемонстрировать, но при этом у такого устройства есть минусы. Один из минусов – это установка устройства "все в одном" на лобовое стекло. В случае ДТП такое устройство может просто улететь и придти в негодность. Можно конечно извлечь из устройства носитель и продемонстрировать материал на ноутбуке, но согласитесь, ноутбук хоть нынче не роскошь, но есть с собой в дороге не всегда. Ну а приемлемый по цене компактный фотоаппарат "мыльница" с дисплеем, может всегда находится в бардачке вашего авто.
В случае с СВК мы можем оперативно сделать копию на флешку или карту памяти вашего фотоаппарата, причем прибор делает копию видеоматериала начиная с крайних событий, т.е. назад. Это очень грамотная реализация, как правило нам необходимы именно крайние события. Более того, скопировав именно то, что нам нужно, мы запечатываем носитель в конверт и приобщаем к делу о ДТП не забывая указать об этом в протоколе. В итоге мы имеем зарегистрированную и переданную инспектору копию, как дополнительные доказательства в Суде, плюс оригинал, для детального разбора происшествия в спокойной обстановке и возможности подготовить фотоматериал. Не мало важным является то, что материал можно легко распечатать в цвете и высоком качестве, так как материал представляет собой файлы в формате JPEG. В Суде весьма полезно иметь качественные фотографии. Не помешает в Суде наличие у изделия СВК сертификата соответствия Госстандарта России, сертификат можно скачать с сайта СВК Лаб.

Регистраторы, которые сразу "пишут видео" имеют существенный недостаток - в случае разрушения устройства, весь крайний материал теряется. Тут ни чего поделать нельзя, так как до завершения сессии съемки, видео не пишется на носитель как готовый для чтения файл. У некоторых регистраторов ролики бывают двухминутные или одноминутные, но по закону подлости "нужные" события происходят именно в момент завершения очередного ролика и так и не начавшегося следующего. В СВК пишутся кадры сразу на носитель, в секунду до 30-ти файлов (зависит от возможностей видеокамеры), из практики вполне хватает 5-ти кадров в секунду. Повторяясь добавлю, имея материал в виде фотографий мы его легко можем просмотреть подручными средствами (цифровой фотоаппарат), ну а главное распечатать качественные фотографии. Как бы вы не старались, а выдернутые кадры из видеоролика не будут обладать нужным качеством, да и возможно это только при помощи специального программного обеспечения и навыков.

Не маловажным является возможность одновременной видеофиксации сразу с двух камер, причем на один носитель. СВК-006, при правильном подборе пары веб-камер, справляется с этой задачей наилучшим образом, и еще и звук по одному из каналов пишет. Запись звука может быть нужна при разговоре с ИДПС, т.е. отпадает необходимость в диктофоне, так как общаться с инспектором вы можете не покидать свой автомобиль, за исключением случаев приглашения на пост. Но, как правило, важный и основополагающий диалог происходит в первую минуту встречи с ИДПС.

Очень нужная опция – модуль GPS. Может помочь в спорах с ИДПС по поводу превышения скорости, хотя показать данные вы сможете только с ноутбука и прилагаемой к изделию программы просмотра. Но почти всегда где ИДПС "случайно ошиблись" достаточно лишь сказать им, что автомобиль оборудован видеорегистратором с модулем пишущим скорость, на этом как правило все заканчивается в вашу пользу. Инспекторы, в большинстве своем, на технически оснащенных автолюбителей не тратят время, и если они знают, что они не правы, отпускают вас с миром. Естественно это все справедливо для случаев, где вы не нарушили ПДД. Мне GPS необходим для записи трека, с дальнейшем наложением на карты в OziExplorer, получается своего рода штурманский журнал. При наличии доступа в интернет, можно просматривая видеоматериал отслеживать ваше местоположение на карте Googl, что может быть полезно для публикации фотографий участков дороги в своем интернет-блоге или конференциях. Так же фотки можно привязать к проекту Гугл Планета Земля. Словом, для путешественника модуль GPS – очень полезная опция.

И это далеко не все достоинства изделий СВК Лаб. На мой взгляд, на сегодняшний день, на Российском рынке нет продуманней и совершенней устройств чем СВК, в своем ценовом поле. Есть на нашем рынке изделия подобного качества, но стоимость приобретения их в разы больше.

Теперь хочется показать на фото как я оборудовал свой автомобиль и рассказать о своей конфигурации.

Моя сборка: видеорегистратор СВК-006 с модулем GPS, веб-камера Logitech Portable Webcam C905, карта памяти 32Gb класс 4, USB кардридер для копирования на флэшку к фотоаппарату.
Такой объем карты памяти, мне нужен для записи суточного трека в дальних поездках. В городском цикле как то дом-работа-дача-прочее, достаточно карт существенно меньшего объема, что уменьшит стоимость сборки. Так же у меня есть твердотельный диск SSD объемом 40GB, диск установлен в контейнер с USB контроллером. Твердотельный диск прекрасно работает с регистратором СВК-006 и подходит когда необходимо писать 30 кадров в секунду, ведь скорость записи на такой диск раз в десять быстрей чем на карту памяти класса 4 или 6. Но пользоваться им не планирую, так как он занимает слот для подключения второй камеры и мне вполне хватает 5-ти кадров в секунду.

Вот так я закрепил веб-камеру.




При плотной установки к лобовому стеклу, на получаемом изображении отсутствуют блики, а так же при работе стеклоочистителей, камера не успевает перефокусироваться на них, и соответственно внекабинное пространство сохраняется четким.



Видеорегистратор я прикрепил двусторонним скотчем, а снизу к прибору на скотч прикрепил удлинитель USB входа бортового компьютера (PC-Car), для юстировки веб-камеры.



Выносной пульт управления регистратором и USB кардридер (общий вид).



Светодиод активности канала записи, кнопка включения\выключения, кнопка сохранения событий.



Кардридер, для наглядности с установленной картой памяти от фотоаппарата.



Планирую установить веб-камеру видеофиксации заднего вида, но пока не нашел приемлемый по размерам термокожух или уличную USB камеру. Да и пока не знаю, возможно ли, для подключения веб-камеры, использовать USB удлинитель больше 5-ти метров.

С радостью постараюсь ответить на ваши вопросы по поводу установки и эксплуатации изделия СВК-006 GPS. Возможно и данный мой небольшой обзор будет вам полезен.

СВК Лаб, Благодарю вас за разработку столь замечательного изделия, дальнейших вам успехов.

Автосет, Благодарю вас за интернет-магазин, где можно приобрести изделия СВК, и форум где можно обменяться опытом и почерпнуть море полезной информации касаемо автоэлектроники вообще.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
wohr3d
Новобранец


Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение21.11.2010 23:18    СВК 006 [цитировать]

Здравствуйте уважаемый,Pogranec!В оппозицию вам будет сказано, извиняюсь за выражение,я крайне не доволен работой СВК 006,вернее не работой,а *хлипкостью* данного девайса.Сгорело уже 4 штуки!!!(и это 3 штуки от 12 вольтового борта, а один от 24-ёх вольтового).24 Вольта держит не более 10мин.,хотя на всех сайтах заявлено
*Напряжение питания 9-16 Вольт (9-36 Вольт)*.Выходы из строя,а вернее выгорание регистратора происходило всегда во время нормальной многочасовой работы автомобилЕЙ и регистраторов (кроме 24-ёх вольтового).Дыма - на пол салона маршрутки,да ещё такого едкого,что дышать не возможно (с явным запахом аммиака,а может ещё какого соединения).*Горит* внутри регистратора всё очень быстро (секунды) (даже корпус не успевает нагреться и деформироваться).Народ весь в панике,кто то в обмороке,а кто то (потом уже) идет с исковым заявлением в суд на компанию *за отравление дымом,за моральные потрясения и переживания итд)*.
Так что по моему,(это мое личное мнение),СВК (во всяком случаи 006) и в подмётки не годится ASV по надежности в работе (у ASV пока что не было поломок аппаратов,только программные косяки).при тех не значительных преимуществах СВК перед ASV по своим характеристикам (цену сейчас в расчет не берем) - мой выбор за ASV.(P.S. что то не доработано у СВК или мне брак достался) Злобный
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
СВК-Роман
СВК-Лаб - Эксперт по видеорегистраторам


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение13.12.2010 20:11     [цитировать]

А поподробнее можно? Что-то к нам никто в сервисную службу не обращался с такими поломками, прибор вообщем-то недешевый неужто просто выкинули четыре прибора?
Или вы водитель с Автолайна который на прибор воду из бутылки поливал пока он таки не сгорел? Вот такие приборы нам иногда привозят маршруточники. Надо отметить, что даже после такого варварского обращения все приборы удалось починить и вернуть клиенту в исправности.

_________________
Видеорегистраторы СВК
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Грин /АвтоСет/
Тех.поддержка АвтоСет


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 4139
Откуда: АвтоСет Москва

Статус: Вне форума

Сообщение14.12.2010 10:50     [цитировать]

СВК-Роман
Не стоит принимать все близко к сердцу Улыбаюсь Подмигивающий .
Обычная реклама, сраннно что ссылку не написал, хотя и не надо.
В гугле моментально находится Очень счастлив .

_________________
...Электрик от пассатижей недалеко падает!
народная мудрость Улыбаюсь

Посмотрим, подумаем... возможно поможем Подмигивающий.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Serg12
Студент


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Йошкар-Ола

Статус: Вне форума

Сообщение15.03.2011 21:16    Re: Видеорегистратор СВК-006 [цитировать]

Pogranec писал(а):
В Суде весьма полезно иметь качественные фотографии. Не помешает в Суде наличие у изделия СВК сертификата соответствия Госстандарта России, сертификат можно скачать с сайта СВК Лаб.
Хотелось бы услышать поподробнее о сертификатах, а то на сайте СВК Лаб только одни инструкции по эксплуатации.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Сергей ТАКСИСТ
Новобранец


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2


Статус: Вне форума

Сообщение17.05.2011 22:22     [цитировать]

Привет всем.Приобрёл СВК006 без GPS,можно ли его както заGPSить? Зарание благодарен за помощь. Как об стену
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Moncler Outlet
Новобранец


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение22.08.2011 15:36     [цитировать]

Moncler is recognized as the quintessence of down jackets.Moncler Outlet includes moncler coats,moncler jackets,moncler sweaters,moncler vest,and so on.we offer wholesale price and Free Shipping in our moncler outlet store and best quality guarantee for cheap Moncler sale.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
andrey28
Новобранец


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 1


Статус: Вне форума

Сообщение10.09.2011 19:06     [цитировать]

Клевая штука помогает избежать взяток, вот вот к примеру как может помочь видеорегистратор, при некорректных действиях ДПС
http://videoregistrator-auto.ru/vzyatka.php
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> GSM-GPRS-GPS системы охраны и видеорегистраторы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru