ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор сигналки на машину (+)

 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
CYRUS
Свой человек


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 29
Откуда: Якутск

Статус: Вне форума

Сообщение24.10.2010 13:33    Выбор сигналки на машину (+) [цитировать]

Товарищи эксперты, решил отвратиться к вам за советом. Есть машина Ниссан Куб, 11 кузов, с системой интеллиджент кей (позволяет нося ключ в кармане открывать и заводить машину ничего из кармана не доставая) так вот, поскольку зима на носу, хочется чтоб машина обрела авто запуск, причем время работы должно быть неограниченным, кроме того хочу установить sl messenger ибо гараж далеко, а машину контролировать охота. Схему вижу так: сигналка служит для запуска, и охраны, блок GSM для контроля машины в гараже плюс к нему подключить датчик объема на случай если в гараже чтонить происходить будет.
Сигналку хотел Мангуст 1.9эр, так как у нее есть постановка на охрану ключем, т.е.оставался вариант ставить машину на охрану закрывая как обычно, но мне сказали что блок GSM не будет работать с не СЛ Расстроен К тому же максимальное время прогрева 30мин всего. нашел как вариант Sky м7 у нее 2 "больших" брелка что удобно потому что с женой вдвоем ездим чтоб ключи не передавать постоянно. И еще это аналог А9 (написано так) так вот вопрос она будет работать с блоком GSM, кто знает?
Можно ли отдельно использовать блок GSM или при каждой постановке мне будут сообщения приходить? Опять же, будет он каждый датчик объема включать или можно сделать отдельной командой?
Может что другое по рекомендуете, бюджет 6500 сигналка м7 и 6000 блок GSM, мангуст дома в коробке лежит (может есть смысл его воткнуть) больше тратить смысла не вижу, машина у нас редкая, их в районе 20 в городе.
А вообще реально сделать, чтоб при открытии машины с помощью родного брелка она снималась с охраны?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Don Ciego
Студент


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 12


Статус: Вне форума

Сообщение26.10.2010 17:16     [цитировать]

Мне кажется, что вам подойдет Slave сигналка со встроенным GSM и запуском MAGNUM Elite MH-740, например здесь http://www.starlineworld.ru/index.php?productID=399 - цена 9000 р.
Там предусмотрен автозапуск на автомобилях с кнокой Старт.
Все управление по телефону + постановка/снятие штатным брелоком.
Датчик удара и объема идет в комплекте - отключаются с телефона.
Двигатель будет работать неограниченно долго с автозапуска - функция программируется.
Плюс есть прослушивание салона авто.
Есть такая же модель, но с пультами - MH-780 - 9500 р
Скажите еще в каком городе находитесь, может подскажу кого-нибудь, кто у вас этими системами.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Don Ciego
Студент


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 12


Статус: Вне форума

Сообщение26.10.2010 17:19     [цитировать]

К сожалению, в Якутске никого не знаю, кто занимается Magnum.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Наталья Андреевна
Новобранец


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2


Статус: Вне форума

Сообщение27.10.2010 15:53     [цитировать]

Мне нужна помощь!!!!
Машина Ниссан Кашкай 2008г. (механика). Есть сигнализация Мангуст с брелком, но без обратной связи. Хочу поставить сигнализацию с обр. связью (прогрев нужен), но не знаю какую...
Купила Тамогавк SL-950, так мне сказали, что нужна сигнал. со встроенным иммобилайзером...У меня голова уже кругом, а зима наступает Расстроен
Прошу совета в выборе сигналки )))
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Don Ciego
Студент


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 12


Статус: Вне форума

Сообщение27.10.2010 16:28     [цитировать]

Не понял, зачем нужна сигналка со встроенным иммобилайзером, может нужен модуль обхода штатного иммобилайзера?
А так, сигналок очень много, в какой бюджет хотите вписаться? Вообще, из 2-х сторонних рекомендую StarLine, модели с запуском это: А9 - 4150 р, В9 - 4400 р, В9 Dialog - 7400, A92 - 9700, B92 - 12650.
Из них оптимальный вариант, на мой взгляд - B9 Dialog.
Сам пользовался двумя моделями - нареканий практически нет. А иммобилайзер лучше отдельный установить.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Наталья Андреевна
Новобранец


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2


Статус: Вне форума

Сообщение28.10.2010 12:47     [цитировать]

Don Ciego писал(а):
Не понял, зачем нужна сигналка со встроенным иммобилайзером, может нужен модуль обхода штатного иммобилайзера?
А так, сигналок очень много, в какой бюджет хотите вписаться? Вообще, из 2-х сторонних рекомендую StarLine, модели с запуском это: А9 - 4150 р, В9 - 4400 р, В9 Dialog - 7400, A92 - 9700, B92 - 12650.
Из них оптимальный вариант, на мой взгляд - B9 Dialog.
Сам пользовался двумя моделями - нареканий практически нет. А иммобилайзер лучше отдельный установить.




Большое спасибо!!! А что Тамогавк совсем ни как????
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
CYRUS
Свой человек


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 29
Откуда: Якутск

Статус: Вне форума

Сообщение28.10.2010 13:38     [цитировать]

Don Ciego писал(а):
Мне кажется, что вам подойдет Slave сигналка со встроенным GSM и запуском MAGNUM Elite


спасибо, не знал даже что такие бывают, посмотрел, понравилась, но возникло несколько вопросов:

1. на заведенной машине штатный брелок машину не закрывает, т.е. что например мне закрыть ворота гаража я должен всеже достать ключ и закрыть машину, как в случае с 740й это решается? или мне надо активировать поддержку зажигания и потом штатно закрыть машину?
2. если я без брелка только с ключем, снимаю с охраны телефоном? а оставляю заведенной?

ух, если прям не знаю что выбрать 740ю или 780ю, удобная фишка этот радиоключ если честно Улыбаюсь
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Don Ciego
Студент


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 12


Статус: Вне форума

Сообщение28.10.2010 15:09     [цитировать]

Если уже есть Томагавк SL-950, то можно и его, просто раньше Томагавки делали на том же заводе в Тайване, что и СтарЛайн и качество было неплохое, но некоторое время назад их стали производить на другом заводе в Китае и качество сильно упало, SL-950 - это как раз из новых.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Don Ciego
Студент


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 12


Статус: Вне форума

Сообщение28.10.2010 16:47     [цитировать]

[/quote]
1. на заведенной машине штатный брелок машину не закрывает, т.е. что например мне закрыть ворота гаража я должен всеже достать ключ и закрыть машину, как в случае с 740й это решается? или мне надо активировать поддержку зажигания и потом штатно закрыть машину?
[/quote]
не совсем понял вопросов, ни 1-й ни 2-й, но наверно, также и придется закрывать ключом, т.к. так работают все штатные сигналки
еще, кстати, нужно будет 1 радиоключ спрятать в машине, чтобы заводилась
вообщем, не все так просто с этим радиоключом...

740 будет ставится и сниматься тогда, когда она будет видеть постановку/снятие штатной системы (по проводам откр/закр ЦЗ, мигание поворотов)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
CYRUS
Свой человек


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 29
Откуда: Якутск

Статус: Вне форума

Сообщение29.10.2010 06:34     [цитировать]

ага, опишу подробнее, от машины есть брелок, в него вставлен "скелетный" (с минимальной плоской ручкой) ключ, наличие брелока в кармане позволяет открывать (на ручке двери есть спец кнопка) и заводить машину (замок зажигания почти обычный но есть ручка для его поворота) не доставая ключа из кармана.
если у меня нет брелока, я могу открыть и завести машину как обычно ключем (иммобилайзера нет)

Цитата:
740 будет ставится и сниматься тогда, когда она будет видеть постановку/снятие штатной системы (по проводам откр/закр ЦЗ, мигание поворотов)

таак, с этим ясно, я так и думал.

значит заведенную машину я штатным брелоком на охрану не поставлю?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Don Ciego
Студент


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 12


Статус: Вне форума

Сообщение29.10.2010 16:23     [цитировать]

Раз у вас иммобилайзера нет, то 2-й ключ оставлять в машине не нужно.
Если нужно заведенную машину поставить на охрану, то это можно будет сделать только с телефона.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
CYRUS
Свой человек


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 29
Откуда: Якутск

Статус: Вне форума

Сообщение01.11.2010 06:14     [цитировать]

все понятно, спасибо большое за информацию!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru