ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигнализация с активной двунаправленной авторизацией

 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
Andrey_M
Гость







Сообщение24.03.2003 14:00    Сигнализация с активной двунаправленной авторизацией [цитировать]

Может быть местные специалисты подскажут модель сигнализации, использующей активкую авторизацию брелка по принципу:

X=[Секретный ключ]

ОСНОВНОЙ МОДУЛЬ генерирует запрос созданный на основе [X].
Белок принимает последовательность и на основе того-же [X] генерирует ответ посредством сложной HASH функции.
Брелок отправляет эту последовательность в ОСНОВНОЙ МОДУЛЬ.
ОСНОВНОЙ МОДУЛЬ производит те-же действия что и БРЕЛОК, а затем сравнивает результат.

В итоге система представляет собой ЧЕРНЫЙ ЯЩИК с активной авторизацией.
Данную систему невозможно вскрыть перехватом и перебором.

А все сигналки с плавающим динамическим кодом открываются как консервные банки Подмигивающий


Итак вопрос: Есть ли такое чудо в природе ?
Вернуться к началу
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение24.03.2003 21:18    О кодировках автосигнализаций. [цитировать]

Приветствую!

Насколько я знаю такая логика и алгоритмы взаимодействия с брелками применяются только в системе элитного уровня Black Bug Super 84 и 85, но эти системы не являются Two way системами в полном смысле этого слова, т.к. брелок у них не предоставляет функций пейджера и мониторинга машины. В этих системах помимо сервисного брелка основное управление осуществляется при помощи т.н активной двухсторонней метки, которя как раз и работает по указанному Вами алгоритму. Этим достигается практически полная невскрываемость этих систем. Но Вас может остановить стоимость этих систем - около 1000 уе...


Цитата:
А все сигналки с плавающим динамическим кодом открываются как консервные банки


На чём основывается данное утверждение Улыбаюсь ?
При соблюдении некоторых мер предосторожности то и обычные систеы с KeeLoq кодом вскрыть код-грабером не так просто, как консервную банку Улыбаюсь. А меры такие: постановка и снятие с охраны разными кнопками, нажатие дополнительной кнопки на брелке после постановки на охрану в подозрительной ситуации, и принятие мер в случае постановки системы на охрану не с первого нажатия на брелок.

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Andrey_M
Гость







Сообщение24.03.2003 21:37    Сигнализация с активной двунаправленной авторизацией [цитировать]

Ну я конечно не верил в чудеса... И считал что KeeLoq код достаточно надежен, пока не увидел чудесный девайс в действии своими глазами.

Да и что, если машина не встала на сигналку с первого раза...

Всеравно хозяин нажмет на кнопку повторно и ни о чем не задумается (он может подумать что у него села батарейка или у кнопки плохой контакт). И все будет работать как часы. Но он уже будет на крючке угонщика Улыбаюсь

И вот теперь я задумался о покупке нового авто и его защите.
Поэтому и решил поискать что-нибудь подходящее. Я сам электронщик и программер, и могу сделать сигнализацию по описанному мной методу, но на это уйдет время. А времени на все это катостофически не хватает.
Вернуться к началу
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение31.03.2003 21:40     [цитировать]

По поводу КейЛога: так я и говорю, что спасает от запоминания кода лубая система, у которой разные кнопки на брелке постановки и снятия с охраны! В этом случае грабер не поможет!

По поводу изготовления системы самому: времени действительно уйдёт не мало, причём, насколько мне известно, большая его ать уйдёт на отлов глюков и повышение стабильности работы! Я думаю этим заниматся не стоит!

Решение проблемы по максимому я описал выше, это покупка БлэкБаг Супер 84. Но стоит он не мало, но правда, машина намного дороже...

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
-X-
Гость







Сообщение30.12.2003 12:34     [цитировать]

[quote="Игорь /АвтоСет/"]По поводу КейЛога: так я и говорю, что спасает от запоминания кода лубая система, у которой разные кнопки на брелке постановки и снятия с охраны! В этом случае грабер не поможет!
[quote]

А можно по-подробней?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru