ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kia Sorento новый. Что ставить? Помогите с выбором

 
Основные правила форума!
 
Задавая вопрос, пожалуйста не забывайте указывать как минимум следующие данные: точную модель вашего автомобиля (с указанием года выпуска, бензин/дизель, КПП механика/автомат).
За флуд,частые повторения,ругань,оскорбления и подобные сообщения,пользователь будет получать БАН,после 3 предупреждений в личку...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона
 
Автор Сообщение
MisterValeri
Студент


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение30.05.2010 12:20    Kia Sorento новый. Что ставить? Помогите с выбором [цитировать]

Всем привет!
Сломал голову, как дешево и сердито укомплектовать свой Kia Sorento (дизель, АКПП) охранной системой. Сначала было желание ничего не ставить, кроме нескольких хитрых секреток и замка капота, но потом вспомнил про качественные зимы и сразу захотелось автозапуск, вспомнил про предыдущую машину с обратной связью, и - не смог себе отказать в этом удовольствии... ))).
А вот как совместить все что я хочу (см. выше) с интеллектуальным ключом (метка в кармане) и запуском двигателя с кнопки, - пока не знаю. Куда не позвоню, все конторы нахваливают свою работу. Это и понятно. И денег хотят немало. А я понимаю что неугоняемых машин нет, и хочу найти золотую середину между охраной машины и удобством пользования. Да! и еще маленькое пожелание - хочу подходить к машине, открывать дверь с кнопки на дверной ручке , а не с брелка, нажимать кнопку запуска двигателя, и в путь... (а брелок сигналки пусть будет, но чтобы его нажимать не надо было, чтобы он паралельно со штатной сигналкой сам ставился и снимался с охраны...) . Это пожелание, но если это реализуемо, буду рад.
Многие советуют Starline B9, но все связать в единый комплекс недорого не получается. Цена имеет значение. Помогите, плиз...
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
sc2000
Эксперт


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 615
Откуда: Новый Уренгой

Статус: Вне форума

Сообщение30.05.2010 12:43     [цитировать]

Я человеку поставил С9 Диалог+Messenger.
Основная проблема в этой машине это автоматическое открывание дверей после выключения зажигания.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
MisterValeri
Студент


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение30.05.2010 12:51     [цитировать]

sc2000 писал(а):
Я человеку поставил С9 Диалог+Messenger.
Основная проблема в этой машине это автоматическое открывание дверей после выключения зажигания.


Извините, а в чем проблема? Выключил зажигание - двери открылись, включил - двери закрылись. У меня на всех машинах так было
А в чем разница В9 и С9?
А автозапуск как был решен?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
sc2000
Эксперт


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 615
Откуда: Новый Уренгой

Статус: Вне форума

Сообщение30.05.2010 13:13     [цитировать]

Проблема в том что после отработки автозапуска машина глохнет и автоматом открывает замки и машина стоит открытая. Надо либо к дилеру чтоб отключил функцию, либо сигналкой снова закрыть. Не все сигналки это умеют делать.
С9 и Б9 разница есть небольшая, но я бы себе поставил Б9 диалог.
Автозапуск решен как на машинах с кнопкой запуска.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
MisterValeri
Студент


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение30.05.2010 13:57     [цитировать]

sc2000 писал(а):
...после отработки автозапуска...


Это при запуске машины или при глушении двигателя?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
MisterValeri
Студент


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение30.05.2010 14:03     [цитировать]

sc2000 писал(а):
Автозапуск решен как на машинах с кнопкой запуска.
Я имел в виду - какие устройства были включены в цепь? Что-нибудь типа блок-обходчик иммобилайзера?
и еще вопрос: Понадобилось ли пожертвовать одним из ключей и "зарыть" его в машину?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Baileys58
Эксперт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 963
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение30.05.2010 15:33     [цитировать]

MisterValeri
Нужен обходчик. Ну и само-сабой, разумеется ключик остаётся в машине. Вернее не ключ, а пульт.
Сейчас достаточно систем работающих от штатных "охранок", так называемые Slave-системы (это я о том, чтоб открывать пальцем по ручке). Только какой от них толк? Можно и спутник поставить с модулем запуска. Но я согласен с sc2000, диалоговую сигнализацию с автозапуском и GSM-мессенджер.

_________________
С уважением Baileys.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
MisterValeri
Студент


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Статус: Вне форума

Сообщение30.05.2010 16:34     [цитировать]

C обходчиком понятно. Я правильно предполагаю, что ключ для автозапуска нужен обязательно, но - так как автозапуск нужен только зимой (и то только в морозы), то можно реализовать так, чтобы ключ в обходчике не хранить круглый год?
По большому счету, я бы отказался от сигналок (секретки обязательно будут стоять) и оставил бы штатную+ GSMмодуль, если бы это позволило реализовать автозапуск и обратную связь.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Baileys58
Эксперт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 963
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение31.05.2010 10:02     [цитировать]

Ответил на аналогичное в личке. Повторяться не буду. Дополню поищи поиском такие модели.
_________________
С уважением Baileys.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
anton-123
Студент


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 21


Статус: Вне форума

Сообщение25.08.2010 12:41     [цитировать]

У меня вопросы по аналогичной машине -- жду Санту 2010.

1. Если ставить обход шаттного иммобилайзера, то штатный брелок остается в машине, можно ли как-то пользоваться кнопочками на дверях?

2. Можно ли постаивть доводчик стекол, только чтобы подъем/опускание стекол одним нажатием корректно работало?

3. Никогда не было машины с люком. Можно ли сделать его автозакрывание из любого положения при постановке на охрану (я еще не знаю -- есть ли там функция аналогичная управлению стеклами одним нажатием)?

4. Какой выбрать иммобилайзер? Критерий выбора -- надежность (чтобы статистика была ну года за 2-3 не меньше регулярной установки)

5. Что блокируется в дизелях под капотом? Не будет ли чек-энжен загораться после сработки?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
vlad99
Корифей


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва

Статус: Вне форума

Сообщение01.09.2010 23:19     [цитировать]

5. PIN №87 в большом разъеме на мозгах (белый провод)
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Выбираем сигнализации, иммобилайзеры и защиту от угона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru