ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Длительность импульса на вакуумный цз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности
 
Автор Сообщение
scooter
Гость







Сообщение13.03.2003 15:45    Длительность импульса на вакуумный цз [цитировать]

Помогите, плиз, советом чайнику. На днях мне поставили Mongoose Base 475 на Ауди-бочку 88 г.в. Сигнализация у меня впервые, поэтому уехал от установщика без особой проверки работы. Но уже в тот же вечер заметил один баг. Автоматическое запирание цз при включении зажигания не срабатывает. Точнее только пытается: справа кнопки прячутся, слева немного утапливаются, но тут же все возвращаются в открытое положение. У меня вакуумный цз. Такое впечатление, что не хватает длительности импульса запирания. На моей сигналке есть два режима импульса 0,8 с и 4 с, кажись. По умолчанию стоит маленький. Наверное установщик его оставил. ДУ ЦЗ работало при приемке работы - все запиралось и отпиралось с первого раза. Однако на следующий день у меня один раз при снятии с охраны, замки не открылись (не успели?), потом это случалось еще несколько раз. В длительности ли импульса дело? И не сгорит ли мой ЦЗ от 4 сек.?
З.Ы. У моего двухзонного шок-сенсора очень расплывчатая граница срабатываения зон. Частенько срабатывает сразу полная тревога. А при слабом ударе не срабатывает вообще ничего. Это брак или правда жизни?
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение13.03.2003 20:28     [цитировать]

Здравствуйте.
Скорее всего ваша проблема исчезнет после удлиннения импульса до 4 сек., дело в том что, как вы правильно подметили привод не успевает опуститься, а соответственно концевик в приводе переключиться в другое положение.
Не правильная работа датчика это следствие не правильной установки и (или) регулировки.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Гость








Сообщение14.03.2003 11:19     [цитировать]

Установка /АвтоСет/ писал(а):
Здравствуйте.
Скорее всего ваша проблема исчезнет после удлиннения импульса до 4 сек., дело в том что, как вы правильно подметили привод не успевает опуститься, а соответственно концевик в приводе переключиться в другое положение.
Не правильная работа датчика это следствие не правильной установки и (или) регулировки.


Спасибо, я так и думал (про импульс). Попробую перепрграммировать. Ведь я, как никак, бывший программист Улыбаюсь
А про установку датчика я прочитал, что нужно ставить ближе к продольной оси. Мне же поставили его слева Расстроен
Вернуться к началу
scooter
Гость







Сообщение07.04.2003 13:40     [цитировать]

Вроде как перепрограммировали мне импульс на 4 сек., но разницы я не вижу никакой. Благодаря потеплению (как я думаю) еще до программирования стало отпирать/запирать вроде бы без сбоев. Однако автозапирание при включении зажигания как не срабатывало, так и не срабатывает - некоторые кнопки немного утапливаются, а некоторые вообще не двигаются. При этом несколько раз это автозапирание все же срабатывало.
Может все-таки не установили 4 сек? А как это можно проверить? Может есть какие-то косвенные признаки? Выход на режим программирования этой опции достаточно мудреный и я не уверен, что мастер правильно все сделал - он явно путался. Сам бы посмотрел, что там установлено, но в себе я не уверен еще больше.
Вернуться к началу
Владимир /АвтоСет/
Специалист по установке


Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 629
Откуда: Москва Установочный центр в Бибирево

Статус: Вне форума

Сообщение08.04.2003 14:09     [цитировать]

Здравствуйте.
Скорее всего длину импульса вам не поменяли, по крайней мере все симптомы на лицо.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Установка автосигнализаций - проблемы и неисправности Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru