ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема после установки магнитолы.

 
Основные пожелания:
 
Постарайтесь как можно конкретнее описать суть проблемы, указав максимум доступных параметров (дату, время, место покупки, имя продавца, номер гар.талона и т.д..) это позволит нам быстрее разобратся в ситуации и принять необходимые меры. Не забывайте, что для экстренной связи еще есть многоканальный телефон (495) 995-09-29, по нему обычно можно прояснить ситуацию еще быстрее!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений
 
Автор Сообщение
Илья Владимирович
Новобранец


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение18.01.2010 21:41    Проблема после установки магнитолы. [цитировать]

Здравствуйте. Устанавливал магнитолу Alpine в центре на варшавке. Автомобиль Honda Accord 2007 года выпуска. Устанавливали на штатные динамики. Очень не понравилось что возились около 10 часов и пришлось сидеть весь день в установочном центре. Но эта не главная причина по которой я решил написать сюда. Поставив машину на ночь во дворе, утром обнаружил севший в ноль аккумулятор. Сразу оговорюсь что раньше такого не было. Стоит спутник но обычно он разряжал аккумулятор где то недели за 2. Позвонил в офис на варшавке сказали приезжайте посмотрим. Сегодня был там, посмотрели замеряли утечку с магнитолой и без. оказалось одинаково. Говорят что не виноваты, что вполне логично. Но влазили ведь в штатную проводку, и после этого начались проблемы. Как разрешить данную ситуацию. Т.к. проблему на месте решить не смогли. Считаю что у меня вполне обоснованная претензия, и не хотелось бы доводить дело до судебных разбирательств, так как у обеих сторон при таком раскладе расходы будут гораздо выше. Сегодня за диагности взяли еще 400р. причем суть диагностики сводилась к замерам утечки с магнитолой и без. Мне кажется что все таки есть нарушение какое в проводке. Такие совпадения большая редкость в жизни, чтобы после вмешательства в электронику, начались какие либо проблемы с электроникой)) не по причине вмешательства.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Илья Владимирович
Новобранец


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение19.01.2010 23:17     [цитировать]

Собственно 24 часа прошло, а ответа от ТОП-менеджера так и не поступило. Не знаю
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 1851
Откуда: Оттуда ;)

Статус: Вне форума

Сообщение20.01.2010 03:12     [цитировать]

Здравствуйте!

Да, срок немного упустили, каемся... Но разбор данного случая уже произведен. Просто не успели написать ответ, ответственный за это сотрудник не успел добраться до компьтера. Я знаю ситуацию поверхностно, но попробую кратко изложить нашу точку зрения:

Итак: 1. Насчет 10 часов ожидания - Вам ставили магнитолу в НЕПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для этого место! Соответственно большую часть времени заняли механические работы - изобретение крепежей, выпиливание и подгонка пластиковых деталей и рамок. Сидеть в сервисе все 10 часов было не обязательно, можно было сдать машину в работу и ехать по своим делам, как работы были бы закончены Вам позвонили.

2. Собственно насчет разрядки аккумулятора может быть множество версий, включая такую что Вы просто забыли выключить на ночь салонный свет или габариты. Очень часто так бывает, если в автомобиле не предусмотрена блокировка таких вариантов.

3. По первому вашему звонку мы провели повторную диагостику автомобиля, померяв потребляемый ток с магнитолой и без нее. Как Вы написали - отключение магнитолы к уменьшению тока не привело. Это было сделано абсолютно бесплатно. Но Вы захотели еще раз убедится в этом для чего пришлось повторно разбирать/собирать машину. И вот за это и взяли символические 400 рублей.

4. Подключение магнитолы к штатной проводке в данном случае было минимально - плюс, минус, плюс от зажигания, сильно напортачить тут довольно сложно при всем желании.

5. Если Вы считаете наше решение неправильным, мы готовы на проведение аудита качества произведенных нами работ в независимой организации, только обязательно в нашем присутствии.

Более подробно рассказать об этой ситуации сможет сам мастер-установщик, надеюсь завтра он дополнит мой пост или предложит другие варианты урегулирования этой ситуации.

Спасибо!

_________________
Электроника это - ... наука о контактах!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Илья Владимирович
Новобранец


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 3


Статус: Вне форума

Сообщение20.01.2010 15:38     [цитировать]

1. Вы не поверите, но я был там. И видел что и сколько заняло времени) И те работы о которых вы говорите, заняли не больше 1-1.5 часов. И если я приехал в сервис в 10 утра, эти работы начали выполняться только в 17. А сидел я там все 10 часов потому что мне обещали выполнить работу за 3 часа.
2. НУ конечно же я 2 раза подряд забыл выключить лампочку в салоне! Вам самому не смешно? Звучит как вам удаляли аппендицит, а перестала работать почка, и вам доктор говорит я почку ваще не трогал, это вы наверное зубы забыли почистить) И я так понимаю, что у меня вариантов много, а у вас только один - вашей вины тут нет.
3. Вообще 400 рублей мне назвали еще когда я только позвонил и сообщил о проблеме. Я если честно думал что они хотя бы проводку посмотрят, а не просто кинут мне тестер на акум. Но ваши ребята утверждали что все подключили абсолютно правильно.
4. Но факт то остается фактом. До вмешательства в проводку не было утечки (что кстати может подтвердить спутник, они звонят когда акум. садится), после проведения вашими людьми работ, утечка появилась.
5. А о каком решении идет речь? О том что меня отправили искать утечку самому? НА экспертизу я вам обязательно приглашение пришлю, не переживайте.

Я не ставлю перед собой цель отсудить у вас как можно больше денег, мне эти все разбирательства нужны не меньше вашего. Я просто хочу чтобы автомобиль работал как раньше.

И научите вы своих сотрудников общаться с клиентами, не могут люди быть всегда правы!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Nixys
Рукововодитель филиала АвтоСет-Юг


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 13


Статус: Вне форума

Сообщение20.01.2010 16:36     [цитировать]

Добрый день Илья Владимирович.
Я руководитель тех центра Автосет на варшавке.
При обращении к нам Вы общались лично со мной и я следил за ходом установки магнитолы алпайн на ваш автомобиль.
Цитата:
Очень не понравилось что возились около 10 часов и пришлось сидеть весь день в установочном центре.

Это время связано было с тем, что магнитола ставилась нестандартно,а именно:
Нужно было сохранить штатную магнитолу так как на ее дисплей выводиться информация и управление климат контролем.
Алпайн нужно было установить нестандартно в потайной бокс под штатной магнитолой которая закрывается декоративной крышкой, где сами понимаете нужно было изготовить новое крепление магнитолы, подогнать все это к передней панеле без зазоров так чтобы еще при этом закрывалась крышка и можно было снять переднюю панель магнитолы.
В вашем автомобиле штатная магнитола работает совместно со своим отдельно установленным усилителем, другими словами все провода от акустики сходятся именно туда (10 пар проводов)
Сложность заключалась в том что передняя акустика 2х компонентная и для того чтобы ее подключить нужно было установить дополнительно кроссоверы,так как в штатном исполнении кроссоверы стоят в штатном усилителе и подключиться к нему нет никакой возможности.
Потом нужно было подключить кнопки на руле для управления магнитолой,так как алпайн имеет такую возможность. Сложность заключалась в том, что помимо того что сама магнитола очень трудна в программировании этой функции нужно было еще вызвонить сигнальные провода от кнопок на руле. В инструкции от магнитолы не было пункта по программированию этой функции, пришлось ее скачивать с официального сайта алпайн по конкретной моделе.
К вашей штатной проводке было подключено всего три провода, (-),(+),и (ACC) таким подключением нельзя навредить штатной проводке, к тому же мы подключались на колодке штатной магнитолы.

Цитата:
суть диагностики сводилась к замерам утечки с магнитолой и без.

В диагностику входит сборка и разборка центральной консоли и частично торпедо, снятие и установка магнитолы с отключение проводов от штатной проводки авто и соответственно замеров тока утечки по жалобе клиента. Диагностику делали первый раз бесплатно и при клиенте(как правило клиент в ремонтный цех не допускается) после чего собрали автомобиль убедившись что установка магнитолы не имеет никакого отношения к разряду аккумулятора.

Цитата:
взяли еще 400р


Взяли за то что Вы изъявили желание провести диагностику повторно,и было сказано что повторная диагностика будет стоить 400р с чем Вы согласились. Первый раз диагностика проводилась абсолютно бесплатно и по гарантии.
Как бы там ни было в любом случае проблема с разрядкой аккумулятора имеет место быть. Было предложено Вам провести диагностику Спутника, так как именно по Вашим же словам он встает на охрану в течении 3х минут после закрытия ЦЗ, как раз именно в это же самое время и идет повышенное потребление напряжения что является следствием связи Спутник-разряд АКБ.
На мой взгляд нужно провести сначала полную диагностику как автомобиля так и охранного комплекса для поиска неисправности а потом делать определенные выводы о том кто виноват в сложившейся ситуации.
С Уважением, Николай.

_________________
Всегда в ответе за всё, что делаю!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Олег /Автосет/
Руководитель отдела инсталляций


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Установка АвтоСет

Статус: Вне форума

Сообщение20.01.2010 20:47     [цитировать]

Добрый вечер!
Необходимо отметить следущее:
Замеры показали потребление в режиме охраны спутниковой системы около 280 мА.
Вы утверждаете, что оставив машину на одну ночь, с утра не смогли её завести.
С момента как вы поставили автомобиль в режим охраны до момента утреннего запуска прошло будем считать 12 часов.
Простая математика показывает, что за 12 часов при расходе электроэнергии в 280мА. общий объём потребления составит 12х0.28=3.36А.
Ёмкость аккумулятора на вашей машине по моему 45Ач.
45-3.36=41.64Ач.
Таким образом можно сделать вывод, что помимо чрезмерного потребления поисковой системы, у вас еще и мертвый аккумулятор. При чём, мы в процессе работы держим аккумулятор под зарядкой! Трехступенчатый автомат. Тоесть уехав от нас у вас был полностью заряженный аккумулятор.
Делайте выводы сами.

_________________
Хочешь сделать "хорошо"?
Сделай сам!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pisto
Эксперт


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1863


Статус: Вне форума

Сообщение20.01.2010 22:34     [цитировать]

280ма-нехилый апетит Офигевший Это паспортный ток?
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Nixys
Рукововодитель филиала АвтоСет-Юг


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 13


Статус: Вне форума

Сообщение21.01.2010 15:21     [цитировать]

По охранному комплексу ни какой информации к сожалению нет, когда клиент звонил в сервис где ставили спутник, сказали что он должен потреблять не более 70мА, на деле после постановки под охрану авто ток утечки 280мА.
Откуда берется еще 210мА не понятно. Как это связано с установкой в нашем сервисе магнитолы, к тому же она на данный момент вообще отключена от штатной проводки - непонятно.

_________________
Всегда в ответе за всё, что делаю!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksandrSS1
Эксперт


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 286
Откуда: череповец

Статус: Вне форума

Сообщение11.02.2010 15:32     [цитировать]

бывает так когда резервный акум но спутнике дохнет вот и ток утечки от сюда
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Nixys
Рукововодитель филиала АвтоСет-Юг


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 13


Статус: Вне форума

Сообщение11.02.2010 18:24     [цитировать]

Об этом и было сказано изначально клиенту, но он упорно твердил что проблема именно в магнитоле и все тут, и даже тот факт что при полностью отключенной от штатной проводки магнитолы ток утечки не уменьшился ни на мА его не убедил. Двойная диагностика - результат одинаковый - УТЕЧКА больше 200мА. Утечка с магнитолой и без нее вовсе.
Устанавливали магнитолу в место не предназначенное для неё(карман закрывающийся крышкой под штатной магнитолой)по просьбе клиента , переделывали полностью весь крепеж магнитолы и подключения акустики через кроссоверы, получилось очень красиво и по внешнему виду и по звуку, но вот в ответ получили только сплошной негатив и недоверие, а жаль...

_________________
Всегда в ответе за всё, что делаю!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksandrSS1
Эксперт


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 286
Откуда: череповец

Статус: Вне форума

Сообщение15.02.2010 13:54     [цитировать]

мы купили на митьке токовые клещи для постоянки и если какие вопросы вешаем на провод и сразу видно куда ток пошёл
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Книга жалоб, отзывов и предложений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru