ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.
 
 База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

новая машина и установка парктроников -лишение гарантии если

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Парктроники и системы парковки
 
Автор Сообщение
zar1
Студент


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 5


Статус: Вне форума

Сообщение09.12.2009 11:16    новая машина и установка парктроников -лишение гарантии если [цитировать]

Авто белое. Хочу установить парктроники спереди и сзади -нужно чтоб датчики были окрашены в цвет авто.
Вопрос -если я ставлю доп оборудование не у официала-можно ли лишиться гарантии ? если нет лишения гарантии то какая стоимость с установкой и покраской датчиков?
Какую систему порекомендуете (пс. в авто уже есть установленная камера заднего вида-которая выводится на зеркало заднего вида).
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
pioner
Эксперт


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 291


Статус: Вне форума

Сообщение10.12.2009 00:18     [цитировать]

На счёт покраски не знаю,Много переставили ParkMaster,нареканий пока нет. А гарантия.............На основании Закона РФ "О защите Прав Потребителей", ни один автосалон не может лишить Вас заводской гарантии на автомобиль, при установке сертифицированного в РФ оборудования в специализированном сертифицированном и авторизированном производителем этих систем центре. По Закону РФ "О Защите Прав Потребителей" Вам не может быть навязана услуга под предлогом лишения заводской гарантии. Гарантия на электрооборудование автомобиля не распространяется только в случае, если будет доказано независимой экспертизой (оплачиваемой официальным дилером), что выход из строя того или иного элемента электрооборудования произошел по вине третьих лиц. В этом случае ответственность перед Вами несет организация, некачественно установившая на Ваш автомобиль дополнительное оборудование. В автосалонах все это прекрасно понимают и попросту лукавят, обязывая Вас устанавливать дополнительное оборудование за баснословные деньги только у них.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
zar1
Студент


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 5


Статус: Вне форума

Сообщение10.12.2009 00:25     [цитировать]

я помню на первую свою машину купленную в автосалоне (тойота -центр Битца) так сигнализацию поставили что она все время "кричала" когда сыро было -мне это так и не могли выяснить причину. А парктроник так 3 раза в течении года по замене меняли . Вот вам и фирменные СТО!
в этот раз уже буду ставить сигналку в каком то специализированном центре -который ставит сигналки и парктроники. К примеру же здесь на этом сайте.
А деньги действительно баснословные-особенно меня удивили цены в Мейжор центр Тойота на Ленинградке возле Мега.
Установка сигналки 38 000 руб (в похожем центре СТО тойота другой фирмы ) эта сигналка стояла в 2 раза дешевле .
Парктроник на зад 4 датчика с покраской в цвет бампера -обошелся бы в 18 500 рублей!
а по шиномонтажу так тоже сказали токо у нас если в другом то лишитесь гарантии- вот это меня и удивило сразу и насторожило-потому как это вобще пурга....
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Парктроники и системы парковки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Modified by phpBB Guru