ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.

База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корки от наших клиентов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Неформальное общение обо всём

Автор Сообщение
Valera
Советник

Статус: Вне форума

Сообщение21.11.2007 17:52     [цитировать]

Из той-же серии. Знакомый имеющий КИА(дизель) древний и убитый в хлам таксовками начинает достовать меня неработающим магнитофоном. Снимает- отдает в ремонт- горелый-делают- проверяют-ставит-не работает-всё по кругу. Докалупывается посмотреть подключение. Проверяю контролькой -полный порядок-ошибиться невозможно. Масса, два плюса на одной скрутке да колонки. Хозяин прёт маг и всовывает фишки. Небольшой шумовой эффект, запах палёного и радость в глазах хозяина-вот как суки делают!!! Зная ребят (могут, но не столько раз за такие деньги и скандалы) начинаю разговоры говорить. Выясняется- давно надо делать машину, денег не хватает, но без мажора жопа, достала тачка, каждую ночь АКБ на зарядку и жизнь гавно-может пойдём выпьем. Слава БОГУ взял с собой тэстер. Посмотрел, померил- переплюсовка АКБ. Именно самой батареи, а не подключение к машине. "Одарёных" людей хватает и поэтому мы не сидим без работы.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
cross_tver
Корифей

Сообщение24.11.2007 01:44     [цитировать]

На днях. Не клиенты... напарник. Временно ездил на чужой машине (Toyota BB). Ставит ее на ночь в боксе. Прежде чем с утра выкатить ее на улицу, что бы в боксе не мешалась постоянно ее прогревает. Однажды утром открывает машину, собирается садится в нее и говорит мне: "Блин, позле того как заведешь, через какое-то время, двери блокируются", а я ему и даю совет:"А ты с открытыми дверями заводи, не должны по идее блокироваться...", он тут же садится в машину, заводит ее (ессно с открытой дверью), вылезает, захлопывает дверь... и говорит:"А какая разница то, открыта дверь или нет? у нее все равно концевики отключены"... не успел я спросить за коим концевики отключены, как мы услышали тот самый подлый "щёлк" замками... Минут пять просто ржали как дикие лошади, потом еще минут десять скакали вокруг машины с различными подручными средствами, периодически вспоминая о том что, говорят что эти машины просто так не вскрываются, и одно чисто случайное движение линейкой помогло открыть машину (правда при последующих попытках повторить вскрытие не удалось).
Усвоили и повторили сразу два правила: 1-е Не закрывать в пустой и тем более заведенной машине ключи и брелки от нее же самой, и 2-е нет невскрываемых автомобилей - главное очень захотеть. Улыбаюсь
garic 27
Эксперт

Сообщение24.11.2007 17:52     [цитировать]

cross_tver писал(а):
говорят что эти машины просто так не вскрываются,

Брехня. Любого бюджетного Япа за полминуты...

Тех. поддержка MMS Alligator

Сообщение24.11.2007 22:13     [цитировать]

Вскрывать езжу регулярно , вскрывается все , вопрос времени
Корифей

Сообщение25.11.2007 23:55     [цитировать]

garic 27 и Серый - это вы специалисты Подмигивающий а мы то только слышали что машины линейками открывают Улыбаюсь

А еще недавно были в сервисе автосалона, где товарисчь Нексию недавно купил, она ессно начала уже ломаться, и что бы самим не пачкаться прикатили ее по гарантии, а что бы как то время скоротать попросились потаращиться в мастерской что и как делать будут (правда все равно часть ремонта своими руками вместе с сервисниками делали Улыбаюсь ) Собственно это все преамбула была...
Экспонат в мастрской: висит на стене доска с магнитиками, куда должны всякие записки вешаться, на ней один единственный лист А4 и нарисована от руки какая то схема с подписями, подошли поближе и читаем заголовок: "Инструкция по вскрытию Калины".
Allmaster
Новобранец

Сообщение05.12.2007 01:59     [цитировать]

внесу свои 5 коп.

Приезжает на "Оке" тетенька, масло поменять, там фильтра.
Пока меняю масло, разговорились, жалуется что мол машина жрет больше 10 литров на сотню (ока! )
Ну говорю нужно проверить, карб, состояние движки...
тем временем откручиваю воздушный фильтр - правильно, бумажка по окружности была на месте..=))

Valera
Советник

Сообщение05.12.2007 17:07     [цитировать]

Было давно, ещё в самом начале 90х. Притаскивают "незаводную" машину- стартер пытается, но не может. Помог предварительный разговор с клиентом. Хозяин вспомнил, что с покупки чуда японского автопрома не заливал масла в ДВС и лил АС-8 в мотор пока в заливной горловине не показался уровень. Чудиков хватает.
kotmu
Эксперт

Сообщение06.12.2007 00:21     [цитировать]

Серый писал(а):
Вскрывать езжу регулярно , вскрывается все , вопрос времени

как нить попробуй шкод у фабию.... ну так.... для веселухи.... Очень счастлив
Серый
Тех. поддержка MMS Alligator

Сообщение06.12.2007 00:34     [цитировать]

Приедет на следующей неделе , попробую .
Советник

Сообщение13.12.2007 13:50     [цитировать]

к нам приехал клиент на фольце Б5 и сказал "шота комфорт глючит" полезли мы искать в чём проблемко и что мы нашли! Просто смех

http://slil.ru/25229447
павел55
Эксперт

Сообщение16.12.2007 11:29     [цитировать]

вношу свою лепту
короче часов так в7-8 вечера звонит клиент,мол пацаны че за херня сига стартер заблокировала заводить не хочет,и ключь не отдает ваша сига все заблокировала приезжайте ,все снимайте,заводите тачку
я ему говорю мол,какая машина ,какая сига,он мне так и так машина тойота ,сига не помню,после наводящих вопросов выесняется сига престиж,машина на акпп
далее,говорю вы сейчас в машине?он говорит да,
значит так поверните голову на 90градусов на лево в сторону акпп,он мне типа вы че меня за оленя держите,я ему поверните,поверните
он мне ну повернул,а теперь вниз смотрим
слышу какоето сопение,потом тишина и громкий отборный мат,говорит пацаны простите млять буду мой касяк на передаче машина стоит,мол я уже около часа ее дрочу ни хрена не помогает,с меня бутылка
Я посмотрел на пацанов,на их усталый вид и говорю клиенту мол мы еще час на работе будем
И что вы думаете через минут 30-40 он приехал привез литровую дико извинялся и жал руку
Ну а потом сами понимаете ,не проподать же добру,да и пацаны вымотались,короче не большой раслабон

Эксперт

Сообщение16.12.2007 11:35     [цитировать]

а вот еще вспомнил,когда в новосибе работал
звонит девушка и грит ,мол ваша сига мне замок заблокировала,
мы в дикий хохот,ей менеджер говорит ,вы можете телефон на громкую связь включить,она, да могу,он ей включайте
она -включила,а мы уже под столами валяемся от хохота
короче говорит руль одной рукой держим,ключь другой,теперь руль не много крутим и ключик поворачиваем
она, ой получилось
короче поржали мы нехило

Советник

Сообщение14.02.2008 15:47     [цитировать]

Ко мне девушка одна постоянно приезжает - то колодки поменять, то антифриз, то свечи, а работает в такси - пробеги не слабые...
и тут спрашивает как то - а масло можно поменять - я грю - да - конечно. Слил ровно 250 грамм масла - если это можно маслом назвать... Оказывается она неделю ездила с горящей лампочкой... Залил свежее (объяснил что движка масло кушает, что ремонт нужен, что смотреть масло регулярно нужно и подливать если его мало) - через месяц опять такая же песня... правда говорит - как загорелась - я сразу к тебе приехала... ну и слилось как раз в 0.33 бутылочку вошло... Все же живучая машина Тойота Улыбаюсь

Эксперт

Сообщение15.02.2008 11:04     [цитировать]

Ходит к нам в магазин мужик один, врачём работает, большой такой, важный, в очках, недоверчивый такой весь, покупает всегда масляный фильтр для переднеприводных жигулей, ну ходит и ходит, покупает и покупает.
И тут вдруг угораздило его у меня спросить, правильно ли он покупает фильтр для Шевроле Авео? Я говорю, что для всех GM в т.ч. Дэу, Шевроле и Опелей идёт другой. Он его купил, и надо же так совпало, что слесаря его загнали не по резьбе, заводят машину и масло ессно вытекает...Ну отбрехаться как то надо, и они ему говорят, что у фильтров длина резьбы разная на 3мм, и что раз его машина российской сборки(Калининград), то и заточена под фильтра для российских машин Очень счастлив . Короче, приходит в магазин, орёт, я подыграл ему, сказал, спасибо за инфу, теперь бум знать, он уходит, а мы пацталом минут двадцать! Кто в Калининграде под русские фильтра движки затачивает Очень счастлив ? Не иначе диверсант какой нибудь Очень счастлив

Эксперт

Сообщение04.04.2008 20:41     [цитировать]

Два дня назад прихожу на работу,все работники лежат.Ржут как лошади.Что такое спрашиваю-говорят :только что клиент вышел,спрашивал колонки с клитерами (твиттерами)В истерике Ну тут и я упал. Просто смех
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Неформальное общение обо всём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: