ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.

База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опять нет повода не выпить!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Неформальное общение обо всём

Автор Сообщение
Кулибин
Эксперт

Статус: Вне форума

Сообщение13.11.2008 15:42    Опять нет повода не выпить! [цитировать]

Други мне удалось бросить WIFI из своей квартиры на дачу. Удаленность 11 километров! Приём 54мб/сек.
Манипуляции с антенами длились долго целых 2 недели.
Заменено 8 антенн.
Короче УРА товарищи! Ура Ура Ура

Море удачи и дачу у моря Друзья
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Игорь /АвтоСет/
Site Admin

Сообщение13.11.2008 20:18     [цитировать]

11 км и 54 мб это мегакруть!! Мы у себя на двух D-Linkах 2100 радиомост на 500 метров делали, всё устойчиво работает уже более 2х лет. Когда изучал эту тему была проблема, что дальше 2х км не работало т.к уже сказывались задержки в прохождении этого расстояния радиосигналом.Ты на каком оборудовании собирал? Мы антенны тоже самые мощные с запасом поставили. помоему 20 децибельные, одна труба такая длиной метр, вторая квадрат плоский - фазированная решетка...
Эксперт

Сообщение15.11.2008 02:06     [цитировать]

Кулибин
А ты уверен что это твой WIFI ? Очень счастлив А то у меня был случай, пока настраивал зацепил чужой модем и три месяца на шару пользовался пока эти парни не съехали.
Кулибин
Эксперт

Сообщение21.11.2008 17:40     [цитировать]

Sergunja
Уверен, что моё.......

Есть проблема:
За окном идёт снег и сигнал равен нулю Расстроен Снега нет, приём в среднем 36-48 мбит..... Проблема в радиоактивном снеге!?

Игорь /АвтоСет/
Антенна передющая самодельная сделана по эскизу этого сайта:
http://www.wifi-connect.ru/antennas.htm
"Хобот" 2,7 метра, расположен на 14ом этаже на балконе, дом 16и этажка (подвес на 3х тросах + крепление у основаня). Замутили громозащту, всё это направлено в сторону дачи. Подключено сиё изобретение к роутеру DLink.
Приём сигнала идёт на такой же роутер с покупной антенной типа:
http://wifi.mag77.ru/parabol2400.html но не именно эта, немного другая коэфициэнт 32dB, расположена на крыше дома примерно 12 метрах от земли. Далее на принимающем роутере стоит всенаправленная антена, она уже "фигачит" на весь дом Улыбаюсь

На передающий роутер подсоеденена еще одна покупная антена Dlink
не дорогая с коэф 12dB, направлена на мой гараж, и на гараже точь в точь такая же.... в гараже приём уверенный Улыбаюсь

Фух, вроде пока всё Улыбаюсь

Ziga
Свой человек

Сообщение25.11.2008 21:54     [цитировать]

Кулибин привет! И твой вай-фай на 11км. тоже привет! Улыбаюсь
Типа прикол: звонит знакомый, утром пытался поехать на работу, а машина на брелок не реагирует! Дверными личинками давно не пользовался, закисли, открыть не могу! Добирался на оленях и т.д. вообщем приедь посмотри!
Вечером приезжаю...и сразу чувствую неладное... во дворе дома возле примерно 5-7ми машин какая-то подозрительная активность! Народ по 2-3 человека сидят в машинах, пикают сигналками, матерятся, но никто никуда не едет...
В его машине а 8й старлайн, на брелок-никакой реакции! Хорошо, что 12шка, залез через багажник, (что бы делал на 10ке, - не знаю...) Вообщем подумал я грешным делом что сканером ему брелки стёрли, попытался записать брелки снова - ни фига! Сигналка в упор не видит брелки... сходил оторвал свой приёмник, у меня тоже а8, поменял - никаких изменений! Тогда отключит сигу аварийно - есть у старлайнов такое: включить зажигание, 4 раза свистнуть, 2 раза хлопнуть и т.д. Машина сразу без проблем с охраны снялась, завелась, но брелок так и не видит! Подошли соседи, спросили: как завели? Выяснилось, что у двоих тоже а8, и те же симптомы и проблемы. Завели ещё две машины Улыбаюсь . Авто знакомого решили перегнать в гараж, поехали, я впереди, он за мной. Отъехали метров 500, он мне светом мигает и просит остановится. Остановился, подхожу, чего мол? А он довольный такой, говорит: сигналка заработала! Я грю - как так? Проверил - действительно всё прекрасно работает! И тут я вспомнил, что когда ходил отрывать свой приёмник, у меня машина не открылась сразу, а только когда я прям у двери брелок нажал! Поехали грю обратно, есть у меня одна мысль и её надо проверить! Приезжаем обратно - Очень счастлив брелок снова НЕ работает! Подошли к нервно курящему народу и тут в их разговорах я услышал, что вчера какие-то пацаны на крыше лазили и какие-то интернетовские антенны ставили!
Вообщем не знаю чего они туда поставили, но глушит ОНО сигналки конкретно! У всех кто смог завести машины и отъехать из этой "сумеречной зоны" мля Очень счастлив метров на 200-300 сигналки зароботали!
Так что парни, не все вай-фаи одинаково полезны!!!
Игорь /АвтоСет/
Site Admin

Сообщение26.11.2008 03:47     [цитировать]

вообще конечно странно, вайфай он на 2,4 ГГц, а брелки все на 433,92 Мгц, разрыв более чем достаточный.... если только гармоника какая...
Свой человек

Сообщение26.11.2008 18:33     [цитировать]

Тем не менее это так! ( В продолжение истории) :
Буквально пару часов назад нициативная группа пострадавших от беспредела в эфире Улыбаюсь уже выяснила подъезд откуда идёт сигнал! После моей гипотезы о каком-то мощном передатчике, (возможно и вай фай) они отловили электрика, ходили по подъездам и выключали напряжение. При отключении очередного подъезда помеха пропала, при включении появилась снова!
Вова К.
Эксперт

Сообщение26.11.2008 18:47     [цитировать]

И у меня было подобное, звонили несколько клиентов, у одного и того же кафе не работают сигналки, снимают валетом, приезжают ко мне - всё работает, история продолжается около полугода, и только недавно узнал, что это единственное кафе в городе с вай фаем!
Эксперт

Сообщение26.11.2008 19:13     [цитировать]

Ziga писал(а):
Тем не менее это так! ( В продолжение истории) :
Буквально пару часов назад нициативная группа пострадавших от беспредела в эфире Улыбаюсь уже выяснила подъезд откуда идёт сигнал! После моей гипотезы о каком-то мощном передатчике, (возможно и вай фай) они отловили электрика, ходили по подъездам и выключали напряжение. При отключении очередного подъезда помеха пропала, при включении появилась снова!

Даешь телегу в госсвязьнадзор.Разберутся.
Кулибин
Эксперт

Сообщение03.12.2008 18:25     [цитировать]

Ток мой вай фай не трогайте, ОН МИРНЫЙ! Просто смех Просто смех Просто смех

Lew
Студент

Сообщение23.08.2012 15:56     [цитировать]

В г. Химки Московской области есть, Юбилейный проспект, в конце этого проспекта находиться троллейбусное депо, за забором находится "Лукойловская" заправка, заправляясь там, SL и даже штатная на ниссане не работала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Неформальное общение обо всём Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: