ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.

База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ультразвуковая чистка форсунок

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Неформальное общение обо всём

Автор Сообщение
DRуг
Эксперт

Статус: Вне форума

Сообщение27.03.2011 17:00    Ультразвуковая чистка форсунок [цитировать]

Здравствуйте!
Вопрос к специалистам в этой области. Подозреваю, что здесь таке имеются. Если написал не туда, сильно не пинайте, а "пошлите" куда надо. Не нашел просто в интернете форумов по данной тематике. Может информация у кого какая есть, можете скинуть на мыло seregahome1988@mail.ru, буду очень благодарен.

Вообще я больше электрик, занимаюсь устновкой доп. оборудования. У меня имеется стенд Launch CNC-801A. Хочу заняться чисткой форсунок. Излазил интернет, не нашел ничего полезного по этой теме... В основном неясные моменты следующие:

1) Как распологать форсунки в УЗ ванне? Просто их кинуть в УЗ ванну или устновить на подставке чтобы они частично были погружены?
Почитал одну статью и понял что при УЗ чистке безопаснее чистить форсунки в закрытом состоянии без подачи импульсов. В этом случае я так понимаю их полностью погружаь надо?

2) Я использую спец. жидкость для УЗ чистки, не знаю как называется, у нас канистрами продают по 5 л как на рзлив в магазине. Видел в одном сервисе просто растворитель 646 в УЗ ванну заливали. Можно ли так делать? Растворитель подешевле будет... И можно ли жидкость использовать повторно?

3) Хочу иметь запас резиновых колец, чтобы сразу менять их на форсунках. какие размеры этих колец лучше иметь? Я имею ввиду наиболее распространенные. Сколько видел форсунок, он все либо тоненькие, либо потолще. Т.е. подозреваю, что кольца одинаковые для многих машин. Так ли это? Может подскажите где, можно их заказать набором например. У форсунок с верхней подачей топлива только два типоразмера чтоли бывает? Только два диаметра адаптеров видел для таких.

4) Обязательно ли вытаскивать фильтры из форсунок? Я пробовал и как то не получилось их саморезом, как часто рекомендуют, вытащить. Как их правильно извлекать? И стоит ли иметь их в наичии для замены?

5) Обязательна ли обратная промывка? Она, насколько я понимаю, имеет смысл только со снятыми фильтрами.

6) Какие режими чистки и тестирования вы используете?

7) На каких машинах из распространенных стоят форсунки с боковой подачей топлива? В наборе со стендом идёт куча адаптеров для таких форсунок, но сколко ни смотрел не видел на машинах таких форсунок. Везде обычные стоят. есть ли какие-то особенности при работе с ними?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Неформальное общение обо всём Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: