ГлавнаяКаталог и Интернет-магазинКонтактыТехцентрПолные инструкцииПодбор по параметрам

Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям
Форумы по автосигнализациям и автоэлектронике.

База знаний и частые вопросыБаза знаний и частые вопросы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перспективы нашей отрасли
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Неформальное общение обо всём

Автор Сообщение
aleksin
Эксперт

Статус: Вне форума

Сообщение08.02.2011 21:54     [цитировать]

Да,гаражи тоже жмут. Но,в отличие от них(сегодня есть-завтра нету) у нас есть плюс-стабильность. Поэтому спрос на качественную установку будет всегда. А то,что машины становятся сложнее,так это даже интереснее работать! Кстати,именно в гаражи уходит часть дешевых машин,покупают их достаточно активно. Примерно половина Просто смехпотом приезжают на перестановку. Улыбаюсь
Эксперт

Сообщение10.02.2011 20:41     [цитировать]

Я хотел спросить по поводу,что в вашем понимании означает-ГАРАЖ.
Вернуться к началу [профиль] [л.с.]
aleksin
Эксперт

Сообщение10.02.2011 21:27     [цитировать]

леша-43 писал(а):
В моём-когда человек,мал-мал знакомый с основами электротехники,может даже работающий инженером на предприятии,в выходные ставит сигу в гараже,за 500 рублей(за 1000 АЗ)-блок за ковёр,провода бородой или внатяг,блокировок нет вовсе(...а,не успел!). Вот,нечто такое... Не знаю
Эксперт

Сообщение10.02.2011 21:56     [цитировать]

леша-43 писал(а):

А в моем, это- "мы только ставим сигналки, а ремонтировать едь к ним"(т.е. к нам). Это когда поставив 2 сигналки на ауди 80, они лезут ставить в лексус трехлетний за 3 рубля. А попалив чего нибудь-сразу в кусты. Мы конечно тоже не без изъяна, но несем полную материальную ответственность за авто, с которым работаем. В частности и поэтому цена гораздо выше.
Просто я завел разговор о том, что пора переходить работать на свежие машины за дорого.

Эксперт

Сообщение10.02.2011 22:10     [цитировать]

Я вот почему спросил,года 2 назад я тоже работал на дядю.Работу выполнял как положено гарантийщиков небыло,но по зарплате постоянно какой то гемор.Мой стаж уже 15 лет,по установке автосигнализаций.Работаешь,работаешь и получать нех....Вот решили мы с пацанами объединиться,тонировщик,инжекторщик-электрик и я установщик сигнализаций,сняли бокс на 3 машины и работаем потихоньку.Стараемся чтобы каждый человек от нас уезжал довольный т.к работаем на себя.Таких как мы тоже называют гаражными работниками,а куда деваться в наше время,надо и семью кормить.Делаем мы разные машины и дешевые и дорогие.Я для этого и сижу на форумах,чтобы повысить свой профессионализм и при каких то запарках и спросить то не кого кроме как здесь и самого себя.Извиняюсь если что не так написал.
леша-43
Эксперт

Сообщение10.02.2011 22:12     [цитировать]

fwheel писал(а):
А попалив чего нибудь-сразу в кусты.

А как сбежать от разъяренного владельца авто?
fwheel
Эксперт

Сообщение11.02.2011 05:03     [цитировать]

леша-43 писал(а):
fwheel писал(а):
А попалив чего нибудь-сразу в кусты.

Да я сам удивляюсь как это им удается.

Эксперт

Сообщение11.02.2011 06:40     [цитировать]

леша-43 писал(а):

Как-как, усмирить клиента (разговором),после прояснить причину его гнева, очень быстро включить свой мозг(определить причину схематично) в чём проблема сига-машина,. . . И сделать так, что бы клиент сам почувствовал себя виноватым , ну и соответственно проводить его в бухгалтерию.( после ремонта конечно ) Улыбаюсь

Корифей

Сообщение11.02.2011 13:30     [цитировать]

Работаю 10 лет по установке сигнализаций и прочего допа. Самые корявые установки, которые приходилось встречать, произведены "ПРОФЕССССИОНАЛАМИ" из автосалонов. Там и с клиентом общается инженер приемщик, который для этого и есть, чтобы по ушам ездить.
Советник

Сообщение11.02.2011 19:47     [цитировать]

с клиентом общается инженер приемщик, который для этого и есть, чтобы по ушам ездить. Не только ездить но и по возможности запугать за гарантию на авто за которую многие и ведуться а потом уже жалеют.
fwheel
Эксперт

Сообщение11.02.2011 20:15     [цитировать]

avtoton42 писал(а):
Работаю 10 лет по установке сигнализаций и прочего допа. Самые корявые установки, которые приходилось встречать, произведены "ПРОФЕССССИОНАЛАМИ" из автосалонов. Там и с клиентом общается инженер приемщик, который для этого и есть, чтобы по ушам ездить.

В основном в салонах работают не профи, там текучка кадров.
Но тема пошла не в то русло. Хотелось бы порассуждать, что нас ожидает года так через 2-3. В плане предоставляемых услуг и оборудования.

Эксперт

Сообщение12.02.2011 09:28     [цитировать]

avtoton42 писал(а):
. Самые корявые установки, которые приходилось встречать, произведены "ПРОФЕССССИОНАЛАМИ" из автосалонов.

Зато нам гаражникам больше работы.
avtoton42
Корифей

Сообщение12.02.2011 11:38     [цитировать]

Машинки со временем будут только усложняться, а цены на установку до сих пор на уровне пятилетней давности. Поделитесь ценами на установку, может в перспективе стоит пересмотреть прайс. У меня АЗ 2500-3000руб. Японцев иногда и за две ставим. Цена по городу примерно одинаковая.
Эксперт

Сообщение12.02.2011 12:05     [цитировать]

Присоеденяюсь к теме.

Здравствуйте.

У нас установка 12000-15000тенге, ну в общем на российский рубль 2400-3000 руб. В целом так же.

Конкуренты из Узбекистона и местные начинающие ломят по 8000 и ниже, ну и установка соответсвующая, работая в престижных СТО, вон даже ТОйота центр, на 150 прадо ставит В92 на ручник и говорить типо по другому не бывает. заглушил опять завел, тупо.

Я на свои услуги цены не когда не скидываю, потому что отвечаю за качество установки, работаем в большом оборудованом гараже, хотя себя считаю далеко не гаражником, люди всегда рады после посещения приезжая уже с новым клиентом.

Самый косяк по ценообразованию, то что клиент особо не разберется в качестве установки в начале, и конечно пойдет там где дешевле, но потом, уже схватится за голову , мол скупой дважды платят

Я думаю каждому клиенту нужен свой подход, разьяснить плюсы минусы, за что берется такая не малая сумма денег установки, или может сделать какой то единый сертификат, которым фактически можно утирать нос, гаражникам, как вы их называете, автосалонам, конкурентам, ну и поднимать ЦЕНЫ за НАШИ СТАРАНИЯ

Чем сможем - поможем....
aleksin
Эксперт

Сообщение12.02.2011 12:09     [цитировать]

Сравнение цен вряд-ли будет корректным,я полгода назад работал в областном центре (Екатеринбург),а тут предложили работу поближе к дому. Так цены разнятся на 30-50%. В том же Екб в установочном салоне у авторынка АЗ ставят за 2 часа и 2800 р,а в среднем цена 3500-4000 р. Как заплатишь-так и поставят Клево ЗЫ. эт только работа,без расходников.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AutoSet.ru : форумы по автосигнализациям -> Неформальное общение обо всём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: